Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

16 ноября 2018 года Вынесен приговор по факту нарушение лицом, управляющим ав-томобилем ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека

Промышленным районным судом г. Ставрополя вынесен приговор в отношении гр-на М. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного по ч. 1 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Установлено, что гр-н М. 28.12.2017 управлял технически исправным автомобилем.

Двигаясь по пр. Кулакова г. Ставрополя и совершая маневр разворота для движения в сторону пр. Юности, он грубо нарушил требования ПДД, не принял мер к обеспечению безопасности дорожного движения, не уступил дорогу автомобилю под управлением гражданина Т., двигавшемуся по равнозначной дороге со встречного направления прямо и допустил с ним столкновение.

Допущенные нарушения ПДД РФ повлекли по неосторожности причинение пассажиру встречного автомобиля 13 - летнему гражданину Т. телесные повреждения, причинившие тяжкий вред его здоровью.

Суд согласился с мнением государственного обвинителя о виновности подсудимого и приговором суда ему назначено наказание в виде 1 года ограничения свободы, с лишением права управления транспортным средством сроком на 2 года, в счет возмещения морального вреда в пользу потерпевшего взыскано 300 тысяч рублей.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 17:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости