Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 ноября 2018 года Благодаря мерам прокурорского реагирования снизилась задолженность перед ресурсонабжающими организациями на146 млн рублей

Прокуратура Адмиралтейского района в 2018 году в ходе анализа поступающих сведений от ресурсоснабжающих организаций выявила рост задолженности у ряда управляющих организаций, оказывающих услуги по обслуживанию многоквартирных домов на территории района.

Проверки показали, что руководители управляющих организаций сведениями о структуре задолженности не владеют, работой по взысканию задолженности по оплате коммунальных услуг не занимаются.

По факту выявленных нарушений прокуратура внесла 9 представлений об устранении нарушений в адрес руководителей управляющих организаций, которые рассмотрены и удовлетворены, приняты меры по погашению задолженности, ответственные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности,

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования удалось добиться снижения задолженности управляющих компаний перед ресурсонабжающими организациями на общую сумму около 146 млн. рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости