Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

16 ноября 2018 года Узловский городской суд вынес обвинительный приговор генеральному директору ООО «Мужские сорочки»

Узловский городской суд вынес обвинительный приговор генеральному директору ООО «Мужские сорочки» Наталье Стрениной. Суд признал её виновной в совершении преступления, предусмотренного ч 1 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством РФ об обязательном социальном страховании от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, в крупном размере).

Судом установлено, что в период с 26.07.2017 по 20.04.2018 года Стренина, достоверно зная о наличии у ООО «Мужские сорочки» задолженности по налогам и страховым взносам, дала указания главному бухгалтеру и заместителю генерального директора по экономике и финансам подготовить распорядительные письма в адрес контрагентов, у которых имелись договорные отношения с ООО «Мужские сорочки», о перечислении денежных средств в счет расчетов по заключенным с ними договорам, на расчетные счета контрагентов ООО «Мужские сорочки» по выставленным счетам на оплату, минуя расчетные счета ООО «Мужские сорочки». С. подписала данные распорядительные письма, они были направлены в адрес контрагентов.

Организациями - дебиторами ООО «Мужские сорочки» на счета организаций-кредиторов ООО «Мужские сорочки», минуя расчетные счета ООО «Мужские сорочки» в указанный период времени перечислены денежные средства на общую сумму свыше 8, 8 млн.рублей.

В то же время денежные средства должны были быть направлены на расчетные счета предприятия, откуда списаны в бесспорном порядке для погашения недоимки общества по налогам и страховым взносам в размере свыше 21, 3 млн. руб.

То есть Стренина сокрыла денежные средства руководимой ею организации, в сумме свыше 8, 8 млн руб., за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, страховым взносам, что согласно примечанию к ст. 170.2 УК РФ является крупным размером.

Приговором суда Н.Стрениной назначено наказание в виде штрафа в размере 220 000 рублей.

Имущественный ущерб, причиненный в результате преступления, был добровольно возмещен в ходе следствия. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации, Статья 199.2 УК РФ Сокрытие денежных средств либо имущества организации или индивидуального предпринимателя, за счет которых должно производиться взыскание налогов и (или) сборов

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости