Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 ноября 2018 года По административным искам прокуратуры Приволжского района суд обязал администрации 7 сельских поселений создать специализированные службы по вопросам похоронного дела.

Прокуратурой Приволжского района проведена проверка исполнения администрациями сельских поселений муниципального района Приволжский законодательства о погребении и похоронном деле.

Установлено, что в нарушение требований ст. ст. 25, 29 Федерального закона от 12.01.1996 № 8-ФЗ «О погребении и похоронном деле» администрациями всех 7 сельских поселений муниципального района Приволжский на территории поселений не созданы специализированные службы по вопросам похоронного дела.

По выявленным нарушениям прокуратурой района были внесены представления в адрес глав сельских поселений муниципального района Приволжский.

По результатам рассмотрения представлений нарушения не устранены, что послужило основанием для обращения прокурора в суд с административными исковыми заявлениями в порядке ст. 39 КАС РФ.

Решениями Приволжского районного суда от 09.11.2018 признано незаконным бездействие администраций всех сельских поселений муниципального района Приволжский по непринятию мер по созданию специализированной службы по вопросам похоронного дела и на них возложена обязанность создать данную службу на территории поселений.

Решения суда в законную силу не вступили.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область