Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 ноября 2018 года Директор ООО «Группа компаний «Астерия» привлечен к административной ответственности за осуществление управленческих функций, будучи дисквалифицированным по решению суда.

Проведенной прокуратурой Самарского района г. Самары проверкой установлено, что 08.02.2017 директор ООО ГК «Астерия» Осяев С.С. постановлением мирового судьи судебного участка № 40 Промышленного судебного района г. Самары дисквалифицирован на срок с 10.03.2017 по 09.03.2020.

Вместе с тем, несмотря на действующий запрет осуществлять управленческие функции, Осяев С.С. продолжил выполнять полномочия директора общества. Действуя от имени и в интересах юридического лица – ООО ГК «Астерия», он, осуществляя возложенные на него обязанности руководителя, подписал и направил досудебную претензию в адрес руководителя ЗАО «ГК «Электрощит-ТМ Самара», в связи с чем тот обратился в прокуратуру района.

В отношении директора ООО ГК «Астерия» прокуратурой района вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 14.23. КоАП РФ.

Постановлением мирового судьи судебного участка № 31 Самарского судебного района г. Самары должностное лицо признано виновным в совершении правонарушения и подвергнуто наказанию в виде штрафа в размере 5 000 рублей.

Постановление суда вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости