Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

16 ноября 2018 года По требованию прокуратуры г. Чапаевска управляющие организации устранили нарушения, допущенные при подготовке жилого фонда к отопительному сезону.

Прокуратурой г. Чапаевска при проверке готовности объектов ЖКХ к эксплуатации в зимних условиях было установлено, что на 15.09.2018 паспорта готовности к отопительному сезону не были готовы у следующих управляющих компаний: ИП Коровкин В.Ю. (на 9 домов), ООО «ЖСК» (на 3 дома), ООО «УК-Эдельвейс» (на 6 домов), ООО «ГУК» (на 1 дом), ООО «ЖКС» (на 5 домов), ТСЖ «ЖСК» (на 11 домов).

Паспорта готовности не были утверждены из-за недостатков, не устраненных при подготовке жилищного фонда к эксплуатации в зимний период, а именно в связи с неисправностью противопожарного оборудования, уборочной техники и инвентаря.

В связи с выявленными нарушениями жилищного законодательства прокуратурой города в адрес руководителей управляющих компаний были внесены представления.

По результатам рассмотрения представлений требования прокуратуры удовлетворены, управляющими организациями приняты необходимые меры по обеспечению благоприятных и безопасных условий проживания граждан и надлежащему содержанию общего имущества, оформлены и утверждены паспорта готовности на многоквартирные дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости