Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

16 ноября 2018 года Прокуратурой Нахимовского района выявлены нарушения действующего законодательства в Социальном приюте для детей и подростков

Прокуратурой Нахимовского района проведена проверка в казенном учреждении города Севастополя «Социальный приют для детей и подростков». Установлены нарушения требований законодательства о санитарно-эпидемиологическом благополучии населения, пожарной безопасности, антитеррористической защищенности, а также профилактики преступлений и правонарушений несовершеннолетних.

Кроме того, администрацией приюта не обеспечивается устройство несовершеннолетних в семью или под надзор в государственное учреждение в установленный законом месячный срок.

Некоторые из воспитанников проживают в приюте более 10 месяцев.

В нарушение санитарно-эпидемиологических норм и правил не все сотрудники прошли медицинские осмотры, 9 сотрудников не вакцинированы в соответствии с прививочным календарем.

В нарушение правил пожарной безопасности объект не в полной мере обеспечен средствами тушения огня. Помещения не обеспечены аварийными выходами. Персонал не обучен действиям при возникновении пожара.

По результатам проверки прокуратурой района в адрес руководства названного учреждения внесено представление. Рассмотрение акта прокурорского реагирования находится на контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:01 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости