Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

16 ноября 2018 года Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики утвердила обвинительное заключение по уголовному делу о незаконном сбыте наркотических средств, совершённом группой лиц по предварительному сговору в значительном размере

Заместитель прокурора Кабардино-Балкарской Республики Дармилов И.А. утвердил обвинительное заключение по уголовному делу, возбуждённому и расследованному Следственным управлением МВД по КБР, в отношении трёх жителей Республики. Они обвиняются в совер­шении преступлений, предусмотренных п.п. «а» и «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершённый группой лиц по предварительному сговору в значительном размере) и ч. 3 ст. 30 - п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, совершённое группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

По версии следствия, обвиняемые вступили между собой в преступный предварительный сговор в целях осуществления незаконного сбыта наркотического средства – «марихуна» на территории г. Нальчика.

В марте 2018 г. они в г. Нальчике незаконно сбыли добровольно участвующему в проведении оперативно-розыскных мероприятий гражданину наркотическое средство – «марихуана» в трёх бумажных пакетиках, общим весом 12 г.

В апреле 2018г. сотрудниками Управления по борьбе с незаконным оборотом наркотиков МВД по КБР при проведении на основании судебных решений гласного обследования по местам жительства фигурантов дела в г. Чегеме и г. Нальчике в жилище каждого из них обнаружены расфасованные в бумажные пакетики наркотические средства марихуана, всего 31 пакетик и 1 полимерный пакет, общим весом 212,17 г., которые ими были незаконно приобретены и хранились в целях незаконного сбыта. Однако по независящим от их воли и желания обстоятельствам они не смогли довести свой преступный умысел до конца вследствие их задержания сотрудниками полиции и пресечения их преступной деятельности.

После утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в Нальчикский городской суд для рассмотрения по существу.

Прокуратура Кабардино-Балкарской Республики. Подразделение: отдел по надзору за уголовно-процессуальной деятельностью органов внутренних дел и службы судебных приставов.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости