Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 ноября 2018 года Прокуратура Семилукского района проводит проверку по факту гибели двух малолетних детей от отравления угарным газом

16 ноября 2018 года в жилом помещении, расположенном на ферме ООО «Подворье», расположенном в селе Старая Ведуга Семилукского района обнаружены тела двух детей: мальчика в возрасте 3 лет и его двухлетней сестры.

По предварительным выводам, смерть детей наступила в результате отравления угарным газом, в то время, как их родители ушли, оставив детей в жилом помещении, оборудованном металлической печью кустарного производства.

Родители погибших детей, граждане Армении, прибыли на территорию РФ в апреле 2018 г., где встали на миграционный учёт.

В настоящее время проводится комплекс следственных и оперативных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Начата прокурорская проверка исполнения законодательства о профилактике и безнадзорности несовершеннолетних, в ходе которой будут изучены обстоятельства, при которых семья проживала в помещении на территории фермы, дана правовая оценка действиям либо бездействию должностных лиц органов миграционного учета и опеки.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 15:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область