Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

16 ноября 2018 года Бывший прокурор Карелии Владимир Михайлович Богданов отметил 80-летний юбилей

Бывший прокурор Карелии Владимир Михайлович Богданов 8 ноября 2018 года отметил 80-летний юбилей.

Приказом Генерального прокурора РФ за продолжительную и безупречную службу в органах прокуратуры, заслуги в деле укрепления законности и правопорядка, активное участие в работе ветеранской организации и в связи со знаменательной датой он награжден медалью Ягужинского.

Медаль имени первого генерал-прокурора России Павла Ивановича Ягужинского учреждена в декабре 2017 года. В Карелии она вручается впервые.

Сегодня в прокуратуре республики состоялась церемония вручения В.М. Богданову высокой ведомственной награды.

С юбилеем и награждением Владимира Михайловича поздравили ветераны и работники органов прокуратуры республики, следственного управления Следственного комитета России по Республике Карелия, а также Глава Республики Карелия Артур Парфенчиков, начавший свой трудовой путь в органах прокуратуры под началом В.М. Богданова.

Владимир Михайлович Богданов родился 8 ноября 1938 года в Котласском районе Архангельской области. После окончания в 1964 году Свердловского юридического института все его дальнейшая трудовая деятельность была связана с органами прокуратуры.

Более 20 лет В. М. Богданов работал в прокуратуре Архангельской области, а в 1984 году был назначен прокурором нашей республики, руководил ею в сложный исторический период перестройки, распада Советского Союза и образования нового государства, что требовало от него высокого профессионализма, гражданского мужества и твердой прокурорской позиции.

После увольнения в 1999 году на пенсию за выслугу лет Владимир Михайлович не утратил связи с прокуратурой, принимает участие в работе Карельского республиканского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры, продолжает делиться опытом с молодыми прокурорскими работниками.

Присутствующие от всей души высказали Владимиру Михайловичу пожелания доброго здоровья, неиссякаемого жизнелюбия и благополучия, воплощения самых смелых планов и реализации всех начинаний.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости