Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

16 ноября 2018 года После вмешательства прокурора работнику возвращена незаконно удержанная часть заработной платы

Прокуратурой Игринского района Удмуртской Республики в связи с обращением работника продуктового магазина, принадлежащего индивидуального предпринимателю с доводами о невыплате части заработной платы, проведена проверка исполнения трудового законодательства.

Установлено, что согласно платежным ведомостям, при прекращении трудовых отношений с работником, выплачена только часть полагающейся заработной платы.

Без согласия работника, в нарушение требований законодательства, с заработной платы взыскана денежная сумма в размере более 12 тыс. рублей в качестве «вычета за недостачу товарных ценностей».

В ходе проведения проверки по поступившему обращению, удержанная сумма добровольно выплачена работодателем бывшему работнику.

По результатам проверки в Государственную инспекцию труда в Удмуртской Республике направлено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по ч.6 ст. 5.27 КоАП РФ (неполная выплата в установленный срок заработной платы, если эти действия не содержат уголовно наказуемого деяния).

Предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено наказание в виде предупреждения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 14:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости