Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 ноября 2018 года Прокурор Томской области Виктор Романенко направил предложения в план законопроектной работы на 2019 год

Прокурор Томской области Виктор Романенко по запросу Законодательной Думы Томской области направил свои предложения о плановом принятии в 2019 году ряда областных законов.

В связи с вступлением в силу федерального закона, касающегося ведения гражданами садоводства и огородничества, прокуратура предлагает внести изменения в Закон Томской области «О реализации на территории Томской области отдельных положений Жилищного кодекса РФ о наемных домах». Данные изменения призваны исключить предоставление садовых земельных участков в качестве оснований для снятия граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях.

Другое предложение прокурора связано с обеспечением жилыми помещениями детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из их числа. Сразу в трех областных законах требуется дополнить компетенцию уполномоченных органов осуществлением контроля за сохранностью указанных жилых помещений.

Также по итогам правового мониторинга предложено внести коррективы в закон области о предоставлении государственного имущества Томской области в аренду и безвозмездное пользование. В частности, необходимо уточнить условия получения владельцами объектов культурного наследия права на льготную арендную плату.

Разработка названых законов будет осуществлена прокурором области как субъектом права законодательной инициативы.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости