Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

16 ноября 2018 года В Кировском районе г.Томска житель областного центра осужден к длительному лишению свободы за сексуальное насилие над несовершеннолетней

Кировский районный суд г.Томска признал 56-летнего томича виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.«б» ч.4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста), п.«а» ч.3 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшей, совершенные в отношении несовершеннолетней).

Установлено, что в период с января 2010 до сентября 2017 подсудимый трижды подвергал сексуальному насилию свою падчерицу, которой на момент начала противоправных действий было всего 6 лет.

В судебном заседании подсудимый свою вину не признал, утверждая, что стал жертвой оговора со стороны несовершеннолетней потерпевшей и ее матери.

Несмотря на занятую подсудимым позицию, благодаря грамотному представлению и анализу доказательств государственный обвинитель Оксана Козлова убедила суд в виновности подсудимого и настояла на назначении ему наказания в виде длительного лишения свободы.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд приговорил виновного к 13 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима с дополнительным наказанием в виде ограничения свободы на 1 год 6 месяцев. Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:30 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости