Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 ноября 2018 года О результатах прокурорской проверки изоляторов временного содержания

Надзор за исполнением законодательства при содержании подозреваемых, обвиняемых в изоляторах временного содержания, остается одним из приоритетных направлений деятельности органов прокуратуры.

Прокуратурой области организовано систематическое проведение проверок условий содержания лиц в ИВС. В случае выявления допущенных нарушений закона прокурорами принимаются меры реагирования.

В результате принятых совместно с ГУ МВД мер удалось более чем в половине изоляторов региона практически исключить факты несоблюдения условий содержания, нарушения санитарно-гигиенических и пожарных норм.

В текущем году прокуратурой области совместно представителями ГУ МВД области и аппарата Уполномоченного по правам человека в Воронежской области проведена проверка состояния законности при содержании подозреваемых, обвиняемых в изоляторах временного содержания отделов полиции Бобровского и Лискинского районов. Результаты проверки показали, что в целом нарушений законов не допущено, нарушений прав граждан при содержании в изоляторах не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости