Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

16 ноября 2018 года Прокуратура Суджанского района требует устранить нарушения в работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами

В прокуратуру Суджанского района обратились местные жители по вопросу качества коммунальной услуги по сбору твердых коммунальных отходов, предоставляемой ООО «Экопол».

Установлено, что с июля по октябрь 2018 года региональным оператором применялись неверные расчеты объема оказанной услуги по вывозу мусора для жителей дома, расположенного в г. Суджа, в связи с использованием нормативов накопления твердых бытовых отходов, применяемых к индивидуальным жилым домам в то время, когда указанный дом являлся многоквартирным.

Кроме того, региональный оператор допустил расчет потребления услуги по сбору коммунальных отходов в домовладениях на лиц, фактически не зарегистрированных и не проживающих на территории Суджанского района, в том числе на умерших граждан.

Указанные нарушения стали возможными по причине отсутствия у ООО «Экопол» актуальной информации о жилищном фонде и жителях Суджанского района.

Прокурор Суджанского района внес региональному оператору ООО «Экопол» представление, в котором поставил вопрос о перерасчете объема потребленных коммунальных услуг, а также о приведение в актуальное состояние базы данных о жилищном фонде и жителях района.

Результаты рассмотрения представления находятся на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости