Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 ноября 2018 года Уральской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения таможенного законодательства

Уральской транспортной прокуратурой проведенапроверка исполнения таможенного законодательства при оказании услуг владельцами складов временного хранения, в ходе которой выявлены многочисленные нарушения.

Установлено, что ими нередко допускаются нарушения при представлении отчетности в таможенный орган, а также пожарного и санитарно-эпидемиологического законодательства, не выполняются требования порядка хранения товаров. Кроме того, вскрыты факты непринятия должностными лицами таможенных органов мер по выявлению и пресечению административных правонарушений в сфере таможенного дела.

Всего выявлено более 60 нарушений закона, в целях устранения которых руководителям юридических лиц и начальникам таможен внесено 15 представлений. По результатам их рассмотрения к дисциплинарной ответственности в настоящий момент привлечены 9 должностных лиц, возбуждено 30 дел об административных правонарушениях.

По результатам проверки Уральской транспортной прокуратурой с участием представителей правоохранительных органов региона проведено межведомственное совещание,посвященное вопросамсовершенствования работы таможенных органов и прокурорского надзора за исполнением законодательства в данной сфере.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости