Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 ноября 2018 года Вынесен приговор по делу о мошенничестве с квартирой

Прокуратура Кировского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Александра Доронина и Лидии Соловьевой. Они признаны судом виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, повлекшее лишения права гражданина на жилое помещение) и п. «а» ч. 3 ст. 174-1 УПК РФ (легализация денежных средств или иного имущества, приобретенных в результате совершения преступления, группой лиц по предварительному сговору).

Суд установил, что подсудимые обманным путем с использованием подложного паспорта настоящего собственника жилья, приобрели право на чужую квартиру.Это повлекло лишение гражданина права на жилое помещение, кадастровой стоимостью около 3,4 млн рублей.

После этого подсудимые легализовали квартиру, приобретенную в результате совершения преступления, заключив сделку с добросовестным приобретателем.

Уголовное дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства, вина подсудимыми не оспаривалась.

Кировский районный суд с учетом мнения государственного обвинения назначил Доронину наказание в виде 5 лет и 1 месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а Соловьевой - в виде 3 лет и 3 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург