Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

16 ноября 2018 года Прокуратурой города Воронежа проведена проверка законности проведения закупок Воронежским юридическим техникумом

Прокуратура города Воронежа провела проверку на основании материалов, опубликованных в СМИ, по вопросу законности закупки автомобиля Воронежским юридическим техникумом.

Установлено, что закупка осуществлена в рамках уставной деятельности образовательного учреждения по согласованию с департаментом образования, науки и молодежной политики Воронежской области и департаментом финансов Воронежской области.

На участие в электронном аукционе поступила одна заявка, по результатам рассмотрения которой в июле текущего года техникумом заключен государственный контракт на поставку легкового автомобиля – «Volkswagen Jetta» и дополнительного оборудования к нему.

При анализе аукционной документации, фактов указания в ней характеристик автомобиля «Volkswagen Polo» не установлено, начальная цена контракта сформирована в соответствии с Федеральным законом «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», путем сбора информации в отношении объекта закупки и изучения коммерческих предложений.

Автомобиль поставлен на баланс учреждения и используется для служебных и производственных целей техникума.

Нарушений требований законодательства при осуществлении данной закупки не установлено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 12:30 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости