Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Транспортная прокуратура (Ю)

16 ноября 2018 года Туапсинской транспортной прокуратурой направлено в суд уголовное дело об оказании услуг водных аттракционов, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан

Заместителем Туапсинского транспортного прокурора утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя, оказывавшего услуги проката на водных аттракционах в акватории Черного моря.

Обвинение предъявлено по ч. 1 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Предварительным следствием установлено, что в августе 2018 года обвиняемый, находясь в акватории Черного моря на центральном пляже поселка Джубга Туапсинского района Краснодарского края, получив в качестве оплаты от отдыхающих денежные средства в размере 350 рублей с человека, оказал платную услугу – прокат на водном аттракционе «банан» с помощью буксировки маломерным судном.

В ходе оказания услуги обвиняемый не избрал безопасный скоростной режим и траекторию маневра по волнам, в результате чего водный аттракцион «банан» подбросило вверх и ударило о водную поверхность. Вследствие удара двое несовершеннолетних получили телесные повреждения в виде ушиба спины и ушиба поясничного отдела позвоночника.

Также, в сентябре 2018 года обвиняемый, находясь в акватории Черного моря на центральном пляже поселка Джубга Туапсинского района Краснодарского края, получив в качестве оплаты от отдыхающих денежные средства в размере 400 рублей с человека, оказал платную услугу – прокат на водном аттракционе «таблетка», не отвечающую требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В результате действий обвиняемого, одного из пассажиров выбросило на водную поверхность. От удара пострадавший потерял сознание и впоследствии был доставлен в медицинское учреждение, где ему оказали медицинскую помощь.

Материалы уголовного дела направлены в Туапсинский районный суд для рассмотрения по существу.

За совершенное преступление предусмотрено уголовное наказание в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей, в виде обязательных, принудительных работ, ограничения либо лишения свободы на срок до 2-х лет.

« Все Новости

Новость на сайте Прокуратуры РФ Южной транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 11:00 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Транспортная прокуратура (Ю)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (Ю)

Последние новости

Все новости