Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 ноября 2018 года Прокуратура потребовала создать благоприятные условия для развития субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Барятинского района

Прокуратурой Барятинского района проведена проверка соблюдения требований законодательства о защите прав субъектов предпринимательской в деятельности должностных лиц органов местного самоуправления района.

Проверкой установлено, что в управе муниципального района «Барятинский район» разработана и утверждена программа «Муниципальная поддержка и развитие малого и среднего предпринимательства на территории МР «Барятинский район».

Вместе с тем, оценка эффективности указанных программных мероприятий не проводится, в связи с чем сведений о достижении целей данных мероприятий не имеется.

Также проверкой выявлено, что в нарушение требований действующего законодательства, на территории Барятинского района органами местного самоуправления мер по установлению субъектам инвестиционной деятельности льгот по уплате местных налогов не принято.

Схема размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального района «Барятинский район» не утверждена, нормативныеправовые акты, регулирующие вопросы инвестиционной деятельности не приняты, что не способствует созданию благоприятных условий для развития субъектов малого и среднего предпринимательства в районе.

По указанным фактам нарушений руководителю управы Барятинского района внесено представление об устранении нарушений.

Исполнение представления находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости