Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

16 ноября 2018 года По результатам прокурорской проверки к сельхозпроизводителям применены штрафные санкции

Как сообщалось ранее, в рамках мер по обеспечению продовольственной безопасности страны, прокуратура области организовала проверку соблюдения сельхозпроизводителями Технического регламента Таможенного союза "О безопасности зерна", утв. решением Комиссии Таможенного союза от 09.12.2011 № 874.

В ходе надзорных мероприятий прокурорами выявляются неединичные нарушения, что становится основанием для принятия комплекса мер по их устранению и наказанию виновных.

Так, прокуратура Усманского района выявила нарушения условий хранения зерна в ООО «Агрохолдинг-АСТ», АО «Грачевское» и ООО «Усманский элеватор».

Кроме того, ООО «Агрохолдинг-АСТ» и ООО «АГРОЛИПЕЦК» реализовывали зерно без документов, подтверждающих его качество и безопасность.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении виновных в нарушениях должностных лиц административные дела по ч.1 ст. 14.43 КоАП РФ (нарушение изготовителем, исполнителем (лицом, выполняющим функции иностранного изготовителя), продавцом требований технических регламентов), ст. 14.45 КоАП РФ (нарушение порядка реализации продукции, подлежащей обязательному подтверждению соответствия), ст. 7.18 КоАП РФ (нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна).

На основании актов прокурорского реагирования к правонарушителям применены штрафные санкции на общую сумму 41 тысяча рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости