Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

16 ноября 2018 года Прокуратурой Ферзиковского района приняты меры по прекращению действия права на управление транспортными средствами жителя района

Прокуратурой района проведена проверка соблюдения требований законодательства в сфере безопасности дорожного движения, в ходе которой были выявленыобстоятельства, нарушающие праваграждан на безопасное передвижение по дорогам РФ.

Установлено, что более 9 лет местный житель состоит на учете у врача-нарколога в районной больнице, имеет заболевание препятствующее управление транспортными средствами.

В ходе поведенной проверки установлено, что гражданин имеет действующее водительское удостоверение.

Согласно перечню медицинских противопоказаний, медицинских показаний и медицинских ограничений к управлению транспортным средством, утвержденного Постановлением Правительства РФ от 29.12.2014 N 1604, противопоказано управление транспортными средствами лицам имеющие психические расстройства и расстройства поведения, связанные с употреблением психоактивных веществ (до прекращения диспансерного наблюдения в связи со стойкой ремиссией (выздоровлением).

По результатам проверки прокурором района в Калужский районный суд Калужской области направлено исковое заявление о прекращении действия права водительского удостоверения.

Калужским районным судом исковые требования удовлетворены в полном объеме.

Исполнение решения суда находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости