Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

16 ноября 2018 года Прокурор в суде апелляционной инстанции отстоял законность ареста в отношении гражданина Казахстана, обвиняемого в контрабанде 1 кг наркотического средства

Апелляционной инстанцией Челябинского областного суда рассмотрена жалоба адвоката на постановление Центрального районного суда г.Челябинска от 02.11.2018 об избрании в отношении 27-летнего гражданина Республики Казахстан меры пресечения в виде заключения под стражу.

Органом предварительного следствия гр. Ж. обвиняется в незаконном перемещении группой лиц по предварительному сговору из Нидерландов на территорию РФ через таможенную границу Таможенного союза ЕврАзЭС около 1 кг наркотического средства в особо крупном размере, то есть в совершении преступления, предусмотренного п.п.«а», «б» ч.4 ст. 229.1 УК РФ.

В жалобе адвокат просил постановление отменить в связи с отсутствием оснований для избрания меры пресечения в виде заключения под стражу.

Суд апелляционной инстанции согласился с позицией прокурора о законности решения суда первой инстанции, отклонил доводы стороны защиты об избрании более мягкой меры пресечения.

Постановление Центрального районного суда г.Челябинска от об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу до 01.01.2019 вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости