Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

16 ноября 2018 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о незаконной постановке на миграционный учет более 170 иностранцев

Прокуратура Адмиралтейского района провела проверку соблюдения миграционного законодательства.

Установлено, что от имени ООО «Успех» с целью въезда на территорию страны подано 174 ходатайства о получении приглашений для въезда граждан Вьетнама и Алжира на территорию РФ. Им впоследствии выданы визы, и иностранные граждане пересекли границу РФ.

Проверка показала, что эта организация с 2015 года предпринимательской деятельности не осуществляет, а в декабре 2016 года прекратила деятельность в связи с исключением из ЕГРЮЛ.

Прокуратура направила материалы проверки в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании, в результате чего возбуждено уголовное дело по ст. 322.1 УК РФ (организация незаконной миграции), ход его расследования находится на контроле прокуратуры района.

Помимо этого прокуратура направила поручение в правоохранительные органы для аннулирования виз и закрытия въезда на территорию России этим иностранным гражданам.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:26 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости