Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

16 ноября 2018 года В Амурской области вступил в законную силу приговор в отношении 40-летнего мужчины, причинившего психические страдания путем насильственных действий своим малолетним детям, заведомо для виновного находящимся в беспомощном состоянии

Приговором Ивановского районного суда Амурской области от 17.08.2018 40-летний житель с. Березовка Ивановского района В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ – причинение психических страданий путем иных насильственных действий, если это не повлекло последствий, указанных в ст. х 111 и 112 УК РФ, в отношении более двух лиц заведомо несовершеннолетних, заведомо для виновного находящихся в беспомощном состоянии.

Осужденный признан виновными в совершении преступления при следующих обстоятельствах.

Мужчина, являясь биологическим отцом и обеспечивая жизнедеятельность своих несовершеннолетних детей 2007, 2009 и 2010 года рождения, в с. Березовка Ивановского района Амурской области, в период с 19 июня по 12 ноября 2017 года, находясь в состоянии опьянения, причинял психические страдания своим детям.

Психические страдания причинялись в ночное время путем лишения сна, ограничения в передвижении, унижения и оскорбления.

Так, 19 июня 2017 года примерно в 01 час ночи он разбудил несовершеннолетних детей, стал высказывать в их адрес оскорбления, выражался нецензурной бранью, не давал детям спать до 04 часов.

Такие же действия им были совершены в отношении детей 2 сентября 2017 года, 18 сентября 2017 года и 12 ноября 2017 года.

Приговором суда виновный осужден к наказанию в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

15.11.2018 судебная коллегия по уголовным делам Амурского областного суда рассмотрела жалобы осужденного и его защитника и отклонила их, приговор оставлен без изменения и вступил в законную силу.

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживала прокуратура Ивановского района.

В рассмотрении уголовного дела судом апелляционной инстанции принимала участие прокуратура Амурской области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости