Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

16 ноября 2018 года Вступил в законную силу приговор по факту оставления без помощи малолетнего ребенка, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии

Прокуратура Московского района г. Твери поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении ранее судимой гражданки РФ, 1982 года рождения в совершении преступления, предусмотренного ст. 125 УК РФ (заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни и здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству вследствие своей беспомощности, если лицо имело возможность оказать помощь этому лицу и было обязано иметь о нем заботу, при этом лицо само поставило его в опасное для жизни или здоровья состояние).

В ходе судебного рассмотрения установлено, что 16.01.2018 в утреннее время, женщина, находясь в квартире в состоянии алкогольного опьянения, оставила в опасном состоянии на срок не менее 5 часов своего малолетнего сына, 11.02.2017 года рождения, при имеющимся у него заболевании – обструктивный бронхит, одного в кроватке, откуда без должного присмотра, он мог выбраться и причинить вред своему здоровью.

О плачущем в квартире ребенке сообщено в МЧС России, сотрудниками указанной службы входная дверь квартиры была вскрыта, обнаружен малолетний, ему оказана необходимая помощь.

Приговором мирового судьи судебного участка № 4 Московского районного суда г. Твери, с учетом мнения государственного обвинителя, она признана виновной в совершении преступления и назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 6 месяцев условно с испытательным сроком 1 год.

Ранее по результатам рассмотрения судом поданного прокуратурой района искового заявления женщина ограничена в родительских правах в отношении своих 2 малолетних детей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости