Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

16 ноября 2018 года Прокуратурой г. Нижнего Новгорода приняты меры по прекращению права управления транспортными средствами жителей областного центра, страдающих наркотической зависимостью

Прокуратурой г.Н.Новгорода на постоянной основе проводится работа по прекращению специальных прав граждан, у которых имеются противопоказания для управления транспортными средствами.

В Сормовский районный суд прокурором направлено 2 административных исковых заявления о прекращении действия специального права на управление транспортными средствами в отношении лиц, являющихся подсудимыми по уголовным делам о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотических средств в Советском и Сормовском районных судах.

Данные граждане имели водительские удостоверения на право управления транспортными средствами. Вместе с тем заключениями экспертиз в ходе предварительного расследования у них установлена наркотическая зависимость, являющаяся противопоказанием для осуществления деятельности, связанной с источниками повышенной опасности.

Исковые требования прокурора судом удовлетворены в полном объеме. Решения в законную силу не вступило.

Прокуратура Нижегородской области

При использовании материала ссылка на прокуратуру области обязательна

Новость на сайте Прокуратуры РФ Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости