Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

16 ноября 2018 года В Перми осужден бывший главный инженер железнодорожного вокзала Пермь-2 за получение взятки

Дзержинским районным судом г. Перми рассмотрено уголовного дело в отношении бывшего главного инженера железнодорожного вокзала Пермь-2. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 УК РФ (получение взятки).

Судом установлено, что обвиняемый, являясь должностным лицом,впериод с августа 2017 года по апрель 2018 года получил от представителей субподрядных организаций, осуществляющих строительно-монтажные и пусконаладочные работы на вокзальном комплексе, денежные средства в общей сумме 290 тыс. руб., а также услугуимущественного характера на сумму 25 тыс. руб.За полученное вознаграждение главный инженер вопреки интересам ОАО «РЖД» незаконно предоставлял автотракторную технику, допускал необоснованное расходование топлива,нерациональное использование труда подчиненных работников, а также обещал не затягивать сроки приемки работ, лояльно относиться к недостаткам, выявленным в ходе контроля выполненных работ.

Суд согласился с позицией государственного обвинителя – Пермского транспортного прокурора, признал подсудимого виновным в совершенииуказанных преступлений, назначив ему по совокупности преступлений наказание в виде лишения свободы на срок 4 года 6 месяцев, с отбываниемв исправительной колонии строго режима. Также ему назначено дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности в течение двух лет.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 08:31 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости