Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

16 ноября 2018 года Прокурор г. Саяногорска в судебном порядке потребовал устранить нарушения природоохранного законодательства

Прокуратура г. Саяногорска провела проверку соблюдения земельного и природоохранного законодательства на предприятии, занимающимся накоплением и обработкой коммунальных отходов.

Установлено, что предприятие осуществляет производственную деятельность на территории города Саяногорска. Владельцем производственной базы в нарушение требований закона отходы сбрасываются на почву, их накопление и временное хранение на протяжении последних двух лет осуществляется на почве. В нарушение требований закона на территории базы отсутствует бетонная площадка с обваловкой и ливневыми стоками, поверхность открытого приемника-накопителя отходов не защищена от воздействия атмосферных осадков.

Выявленные нарушения оказывают негативное воздействие на почву и атмосферный воздух, чем нарушаются права граждан на благоприятную окружающую среду.

С целью устранения нарушений закона прокурором в адрес хозяйствующего субъекта внесено представление, по результатам рассмотрения которого нарушения не были устранены.

В связи с чем, прокурор г. Саяногорска потребовал устранить допущенные нарушения в судебном порядке. Решением суда требования прокурора удовлетворены, на владельца предприятия возложена обязанность очистить земельный участок от отходов, а также обустроить место скопления и обработки отходов в соответствии с нормативными требованиями.

Фактическое устранение нарушений закона находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 07:33 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости