Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

16 ноября 2018 года Заместитель Генерального прокурора России Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение в отношении жителя Красноярского края, обвиняемого в организации «квартирных» мошенничеств

Заместитель Генерального прокурора РФ Владимир Малиновский утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Красноярского края 1976 года рождения, обвиняемого в совершении ряда преступлений, в том числе мошеннических действий, направленных на завладение квартирами горожан, похищении и убийстве людей.

По версии следствия мужчина являлся руководителем организованной преступной группы, члены которой, действуя согласно разработанному плану, заключали договоры аренды дорогостоящих квартир с жителями Красноярска, а в дальнейшем, используя изготовленные от имени собственников жилья поддельные документы, осуществляли регистрацию перехода права собственности на участников группы. Таким образом, ими совершено хищение трех квартир и покушение на хищение четвертой. Одну из незаконно полученных квартир злоумышленники заложили в ломбард, похитив тем самым денежные средства коммерческой организации.

Обвиняемый также организовал похищение и последующее убийство соучастника одного из мошенничеств, а также мужчины, ставшего свидетелем одного из преступлений. Он также обвиняется в ряде других корыстно-насильственных преступлений, совершенных на территории Красноярского края и Республики Хакасия.

После вручения обвиняемому копии обвинительного заключения уголовное дело будет направлено для рассмотрения по существу в Красноярский краевой суд.

Ранее по направленным в суд заместителем Генерального прокурора РФ Иваном Семчишиным уголовным делам одним из судов Красноярского края были осуждены трое других участников указанной организованной преступной группы к наказанию в виде лишения свободы от 17 до 17 лет 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии строго режима.

Управление Генеральной прокуратуры РФ в Сибирском федеральном округе

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 07:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости