Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Бурятия

16 ноября 2018 года По постановлению прокуратуры республики к административной ответственности привлечен первый заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики

По условиям регионального законодательства правом на получение субсидии на возмещение затрат обладают крестьянско-фермерские хозяйства, ведущие сельскохозяйственную деятельность в малых селах, при наличии у них в собственности или на праве аренды земельного участка из категории земель сельхозназначения.

Прокуратурой республики установлено, что министерством в лице первого заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия республики предоставлена субсидия в сумме 300 тыс. рублей сельхозтоваропроизводителю, которым был представлен договор о безвозмездном пользовании земельного участка, вместо документа, подтверждающего наличие земельного участка в собственности или на праве аренды.

Кроме того, по данным Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии данный договор в установленном порядке не зарегистрирован. Земельный участок находился в общей долевой собственности девяти лиц, а договор безвозмездного пользования с заявителем заключен только одним из собственников.

Ответственность за нарушение должностным лицом главного распорядителя бюджетных средств, предоставляющим субсидии юридическим лицам, индивидуальным предпринимателям, физическим лицам, условий их предоставления предусмотрена частью 1 ст. 15.15.5 Кодекса РФ об административных правонарушениях.

В ходе рассмотрения министерством финансов республики представленных прокуратурой республики материалов вина должностного лица в совершении административного правонарушения доказана, наложен административный штраф в сумме 10 тыс. рублей. Постановление по делу об административном правонарушении вступило в законную силу, штраф оплачен.

В результате вмешательства прокуратуры республики средства субсидии, выданные в отсутствие законных оснований, возмещены в республиканский бюджет.

Поделиться ссылкой:

Нажмите, чтобы поделиться на Twitter (Открывается в новом окне) Нажмите здесь, чтобы поделиться контентом на Facebook. (Открывается в новом окне) Нажмите, чтобы поделиться в Google+ (Открывается в новом окне)

Похожее

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:16 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости