Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

15 ноября 2018 года Прокуратурой округа совместно с окружными образовательными организациями проводится цикл лекций по профилактике имущественных правонарушений

Анализ состояния законности по линии несовершеннолетних показывает, что за 10 месяцев 2018 года на территории округа зарегистрировано 35 преступлений, совершенных лицами в возрасте от 14 до 18 лет, из которых 27 относятся к преступлениям против собственности. Поэтому профилактика имущественных правонарушений в подростковой среде, правовое просвещение подрастающего поколения являются важными направлениями в деятельности органов прокуратуры.

В течение ноября 2018 года работниками прокуратуры округа запланированы встречи с учащимися всех общеобразовательных организаций г. Нарьян-Мара и п. Искателей, в рамках которых детально будут рассмотрены вопросы ответственности за совершение административных проступков и преступлений против собственности. Основной целью указанных встреч является формирование правосознания и законопослушного поведения подростков, предотвращение совершения ими правонарушений.

Сегодня, 15.11.2018 состоялись встречи с учащимися школы № 1 и № 4, в рамках которых до сведения ребят доведены юридические последствия, которые наступают при совершении лицом как достигшим возраста уголовной ответственности, так и не достигшим данного возраста имущественных правонарушений (кражи, разбои, мошенничества и т.д.), а также уделено внимание освещению работы, которую проводят органы системы профилактики по предотвращению совершения подростками подобных нарушений.

В завершение встречи работники прокуратуры ответили на вопросы учащихся.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 17:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ