Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

15 ноября 2018 года В г. Шахты прокуратура взяла на контроль расследование уголовного дела по факту легализации денежных средств

Прокуратурой города Шахты взяла на контроль ход расследования уголовного дела в отношении двух руководителей коммерческих организаций, подозреваемых в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а», «б» ч. 3 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных лицом в результате совершения им преступления, совершенные группой лиц по предварительному сговору с использованием своего служебного положения в крупном размере).

Установлено, что указанные лица с марта 2012 года по сентябрь 2013 года похитили из бюджета г. Шахты денежные средства в сумме более 15 млн рублей, часть из которых 1 700 000 рублей легализовали, посредством заключения договора на строительство жилых домов с коммерческой фирмой и перечисления ей на расчетный счет указанной суммы.

А списания денежных средств с расчетного счета осуществлялись по заведомо мнимым основаниям - якобы в счет выполнения условий договора по строительству жилых домов, что на самом деле не соответствовало действительности, так как ООО не занималось таким видом деятельности и фактически не имело возможности выполнять условия заключенного договора.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 18:30 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости