Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 ноября 2018 года По постановлению прокуратуры Левашинского района глава муниципального образования привлечен к административной ответственности за неразмещение информации о деятельности органа местного самоуправления

Прокуратурой Левашинского района проведена проверка исполнения требований Федерального закона от 09.02.2009 № 8-ФЗ «Об обеспечении доступа к информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления».

Установлено, что в нарушение требований указанного закона администрацией муниципального образования «сельсовет Аршимахинский» в сети «Интернет» официальный сайт не создан. Соответственно, не опубликованы сведения, подлежащие размещению на официальном сайте муниципального образования.

В связи с этим, прокуратурой в отношении главы администрации сельсовета возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 13.27 КоАП РФ (неразмещение в сети Интернет информации о деятельности государственных органов и органов местного самоуправления в случаях). По результатам его рассмотрения мировым судом нарушитель привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 00:00 (МСК)

Тема: Нарушение законодательства об образовании

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости