Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 ноября 2018 года По материалам проверки прокуратуры г.Томска возбуждено уголовное дело о представлении в налоговые органы сведений о подставном руководителе 16 организаций для внесения в ЕГРЮЛ

Прокуратура г.Томска проверила соблюдение законодательства при создании организаций, обладающих признаками фирм-«однодневок».

Проверка показала, что в 2016 – 2018 годах жительница областного центра за вознаграждение предоставила в Межрайонную ИФНС России №7 по Томской области документы о назначении ее руководителем 16 организаций. При этом цель управления этими юридическими лицами у заявительницы отсутствовала.

По результатам проверки исполнявший обязанности прокурора города Александр Конопатов направил собранные материалы в ОМВД России по Октябрьскому району г.Томска УМВД России по Томской области для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по ч.1 ст. 173.1 УК РФ (представление в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, данных, повлекшее внесение в единый государственный реестр юридических лиц сведений о подставных лицах).

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело, ход расследования которого поставлен в прокуратуре на контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости