Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

15 ноября 2018 года В Малой Вишере участник преступной группы осужден за кражу техники на сумму более 35 млн рублей

Чудовский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении жителя Санкт-Петербурга Сабира Раджабова. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а, б» ч. 4 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная организованной группой, в крупном и особо крупном размерах), ч. 2 ст. 326 УК РФ (использование заведомо поддельного государственного регистрационного знака в целях сокрытия преступления, совершенное организованной группой).

Установлено, что в 2016 году Раджабов с целью получения прибыли от реализации украденной специализированной строительной техники и иных транспортных средств, привлек для совершения преступлений своих знакомых – жителей Санкт-Петербурга, Смоленской области и Чеченской Республики.

В период с мая 2016 г. по май 2017 г. мужчины похитили с участков строящейся федеральной скоростной автодороги «Москва – Санкт-Петербург» в Маловишерском и Новгородском районах 10 экскаваторов-погрузчиков, а также 2 автокрана.

Кроме того, Раджабов с одним из соучастников с целью беспрепятственного передвижения на похищенном автокране использовал заведомо подложные государственные регистрационные знаки.

Общая сумма ущерба, причиненного потерпевшим, составила более 35 млн рублей.

Приговором суда Сабиру Раджабову назначено наказание в виде 4 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Уголовное дело в отношении одного из соучастников Раджабова в настоящее время рассматривается судом, другой - осужден к 3,5 годам лишения свободы.

Кроме того, в настоящее время правоохранительными органами принимаются меры по розыску четвертого соучастника Раджабова.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 14:15 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости