Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Транспортная прокуратура (В)

15 ноября 2018 года В Нижегородской области за нарушения законодательства при сбросе сточных вод должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности

Нижегородской межрайонной природоохранной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства об охране вод.

В ходе проверки установлено, что открытым акционерным обществом, «Нижегородский водоканал» эксплуатирующим очистные сооружения в селе Работки, необходимая разрешительная документация не разработана, производственный контроль не осуществляется, администрацией Кстовского района, как собственником очистных сооружений, водоотведение в указанном селе надлежащим образом не организовано.

За допущенные нарушения по постановлению природоохранного прокурора должностное лицо предприятия привлечено к административной ответственности по ст. м 6.3, 8.1 КоАП РФ, с назначением наказания в виде штрафа.

Природоохранным прокурором в адрес руководителя организации и Главы администрации Кстовского муниципального района внесены представления.

В целях устранения нарушений закона организацией запланированы мероприятия по техническому обследованию очистных сооружений, разрабатывается программа производственного санитарного контроля.

Устранение нарушений закона находится на контроле прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Волжской межрегиональной природоохранной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:31 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Транспортная прокуратура (В)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (В)

Последние новости

Все новости