Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Транспортная прокуратура (У)

15 ноября 2018 года Тюменской транспортной прокуратурой выявлены нарушения трудового законодательства в Тюменском филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту».

Тюменской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения трудового законодательства в Тюменском филиале ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту».

Установлено, что в нарушение требований законодательства сотрудники, осуществляющие контроль на рабочих местах, проводящие инструктажи по охране труда, сами не прошли в установленном порядке соответствующее обучение. В Учреждении не осуществлялась обработка средств индивидуальной защиты, а работникам филиала не проводились психиатрическое освидетельствование и обязательный предварительный (периодический) медицинский осмотр за счет средств работодателя. В трудовые договоры не были включены обязательные положения о гарантиях и компенсациях за работу с вредными и (или) опасными условиями труда, допускались иные нарушения.

В связи с этим Тюменским транспортным прокурором главному врачу Центра внесено представление, по итогам рассмотрения которого Учреждением приняты меры к устранению нарушений, виновное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, прокурором в отношении главного врача возбуждены 4 дела об административных правонарушениях в области трудового законодательства и законодательства об охране труда, предусмотренных ч. 1 ст. 5.27, ч. 1, 2 и 3 ст. 5.27.1КоАП РФ. По результатам рассмотрения он привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 23 000 рублей.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Уральской транспортной

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Транспортная прокуратура (У)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Транспортная прокуратура (У)

Последние новости

Все новости