Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

15 ноября 2018 года В городе Асино Томской области к местной жительнице применена уголовно-правовая мера в виде судебного штрафа за неоднократную розничную продажу самогона

Асиновская городская прокуратура приняла участие в рассмотрении судом уголовного дела в отношении жительницы районного центра, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 171.4 УК РФ (незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции, если это деяние совершено неоднократно).

Установлено, что в феврале 2018 года подозреваемая продала местному жителю самогон домашней выработки. За данное правонарушение она была привлечена к административной ответственности по ч.1 ст. 14.17.1 КоАП РФ (незаконная розничная продажа спиртосодержащей пищевой продукции). Несмотря на это, в апреле она вновь реализовала по месту своего жительства алкоголь домашней выработки, что послужило основанием для возбуждения органами внутренних дел в отношении нее уголовного дела.

В ходе предварительного расследования подозреваемая свою вину в содеянном признала в полном объеме. В этой связи орган дознания ходатайствовал перед судом о применении в отношении подозреваемой уголовно-правовой меры в виде судебного штрафа.

В ходе судебного разбирательства помощник городского прокурора Станислав Долбиев с учетом пожилого возраста, положительной характеристики личности виновной, признания ею своей вины и отсутствия у нее судимостей счел возможным удовлетворить заявленное ходатайство.

Согласившись с позицией прокуратуры, суд прекратил уголовное дело и назначил подозреваемой судебный штраф в размере 5 тыс. рублей, который она должна будет оплатить в течение 60 дней. Судебное постановление в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости