Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 ноября 2018 года По представлению прокурора мужчине отменено условное осуждение за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью

По апелляционному представлению прокурора изменен приговор Таштагольского городского суда, и ранее судимому мужчине вместо условного назначено реальное лишение свободы.

В мае 2018 года в Таштаголе 36-летний мужчина нанес удар ножом своему знакомому, причинив ему тяжкий вред здоровью. Суд вынес приговор и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного пунктом «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Суд назначил ему наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

Прокурор не согласился с наказанием и принес на приговор апелляционное представление, предложив назначить наказание в виде реального лишения свободы.

Ранее мужчина уже был осужден за злостное уклонение от уплаты алиментов к 4 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из заработной платы в доход государства. Однако на момент совершения нового преступления и вынесения приговора к отбытию исправительных работ не приступил.

Осужденный просил не изменять приговор, пояснил, что наказание в виде исправительных работ полностью отбыл, поскольку работал. Суд признал доводы осужденного несостоятельными, поскольку они опровергались материалами, представленными уголовно-исполнительной инспекцией.

Мужчине выдавались предписания о трудоустройстве для отбывания наказания в виде исправительных работ, которые он не выполнил. Удержания из заработной палаты в доход государства были произведены лишь в конце октября 2018 года, наказание в виде исправительных работ не отбыто.

Суд апелляционной инстанции удовлетворил представление прокурора и за совокупность приговоров назначил мужчине наказание в виде 3 лет 10 дней лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 13:30 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости