Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 ноября 2018 года Житель Чебаркуля осужден за незаконное культивирование и хранение наркосодержащих растений

Чебаркульский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении ранее неоднократно судимого 40-летнего жителя с.Кундравы. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1,2 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном и крупном размерах), п. «в» ч.2 ст. 231 УК РФ (незаконное культивирование растений, содержащих наркотические средства, совершенное в особо крупном размере).

Установлено, что обвиняемый, зная о том, что мак является наркосодержащим растением и его выращивание запрещено законом, с целью личного употребления на территории своего огорода посеял и выращивал мак, обеспечивая благоприятные условия для его роста, незаконно культивируя 2772 кустов.

Кроме того, сотрудниками полиции в ходе оперативно-розыскных мероприятий в доме у обвиняемого изъято свыше 3 кг маковой соломы, которая также хранилась для личного употребления.

За совершенные преступления виновному назначено наказание в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:31 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости