Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

25 октября 2011 года Предприятие ЖКХ оштрафовано за нарушения при подготовке к зиме

Прокуратура Лоухского района в ходе проведенной в августе 2011 г. совместно с Ростехнадзором проверки соблюдения законодательства при подготовке объектов ЖКХ к отопительному сезону выявила многочисленные нарушения.

Так, МУП "Теплоэнергия" на момент проверки не имело лицензии на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов и паспорта на паровой коллектор центральной котельной п.Лоухи. Не была проведена экспертиза промышленной безопасности дымовых труб, не в полном объеме выполнены плановые мероприятия по подготовке объектов ЖКХ к предстоящему отопительному сезону.

По данным основаниям прокурор района возбудил в отношении указанной обслуживающей организации и ее директора 4 производства об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 9.11 КоАП РФ (нарушение правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок) и ч.1 ст. 9.1 КоАП РФ (нарушение требований промышленной безопасности при эксплуатации опасных производственных объектов).

По результатам рассмотрения административных дел Беломорское управление Ростехнадзора назначило юридическому лицу и его руководителю административное наказание в виде штрафа в размере соответственно 210 тыс. руб. и 21 тыс. руб.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2011:10:25 08:56 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости