Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

15 ноября 2018 года Прокуратурой Глазуновского района выявлены нарушения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратурой Глазуновского района проведена проверка исполнения требований законодательства о противодействии коррупции.

Согласно ч. 4 ст. 12 Федерального закона «О противодействии коррупции» работодатель при заключении трудового договора с гражданином, замещающим должности государственной службы, перечень которых устанавливается нормативными правовыми актами РФ, в течение двух лет после его увольнения с государственной службы обязан в десятидневный срок сообщать о заключении такого договора представителю нанимателя (работодателю) государственного служащего по последнему месту службы.

Несмотря на это, при принятии на работу в филиал № 8 Александровский ООО «Орловский лидер» бывшего гражданского служащего – судебного пристава-исполнителя ОСП по Глазуновскому и Малоархангельском районам УФССП России по Орловской области соответствующее уведомление в службу судебных приставов направлено не было.

В связи с этим прокурор района возбудил в отношении директора филиала № 8 Александровский ООО «Орловский лидер» Александра Мельникова дело об административном правонарушении по ст. 19.29 КоАП РФ (привлечение к трудовой деятельности бывшего государственного служащего, замещающего должность, включенную в перечень, установленный нормативными правовыми актами РФ, с нарушением требований, предусмотренных Федеральным законом «О противодействии коррупции»), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тыс. рублей.

Постановление о назначении административного наказания вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:30 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости