Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2018 года Петровская межрайонная прокуратура приняла меры по фактам неисполнения органами местного самоуправления своей обязанности

Петровская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения органами местного самоуправления предусмотренной законом Саратовской области «О порядке организации и ведения регистра муниципальных нормативных правовых актов Саратовской области» обязанности по направлению принятых нормативных правовых актов в управление Министерства юстиции России по Саратовской области для включения их в регистр муниципальных нормативных правовых актов.

В ходе проверок выявлены факты не направления в 2018 году органами местного самоуправления в уполномоченный орган 142 нормативных правовых актов для их включения в регистр.

По данным фактам прокурором в отношении 5 глав сельских поселений возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 19.7 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых, виновные лица судом привлечены к административной ответственности.

Кроме того, прокуратурой в органы местного самоуправления внесено 6 представлений об устранении нарушений закона, во исполнение которых данные нормативные правовые акты направлены в управление Министерства юстиции России по Саратовской области, пять должностных лиц привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 12:04 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости