Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

15 ноября 2018 года Вопросы в сфере ЖКХ не снимаются с контроля органов прокуратуры края - Прокуратура Приморского края

В период подготовки к отопительному периоду прокуратурой города Владивостока выявлено свыше 450 нарушений в сфере ЖКХ, в целях устранения которых принят 441 акт реагирования, в том числе превентивного характера.

Так, внесение прокурором представлений в целях устранения нарушений в деятельности юридических лиц и организаций по оплате дебиторской задолженности перед ресурсоснабжающими организациями позволило существенно снизить задолженность за поставленные коммунальные ресурсы.

Не снималась с контроля прокуратуры г. Владивостока и ситуация с обеспечением нормативного запаса и закупкой топлива к зимнему периоду.

Качественно спланированное надзорное сопровождение подготовки городских объектов ЖКХ к предстоящему отопительному периоду, способствовало досрочному получению муниципальным образованием паспорта готовности Владивостокского городского округа к начавшемуся отопительному периоду.

Надзор за исполнением требований жилищного законодательства остается приоритетным направлением в деятельности органов прокуратуры края.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 11:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости