Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

15 ноября 2018 года Благодаря прокурорскому вмешательству двум инвалидам предоставлены рабочие места

Каслинская городская прокуратура Челябинской области проверила исполнение требований закона о социальной защите инвалидов на территории муниципального района.

В соответствии с работодатели в соответствии с установленной квотой для приема на работу инвалидов обязаны создавать или выделять рабочие места для трудоустройства инвалидов, создавать инвалидам условия труда в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида.

Проверка показала, что на государственном стационарном учреждении социального обслуживания системы социальной защиты населения «Черкаскульский психоневрологический интернат» лежит обязанность создать или выделить рабочие места для трудоустройства 5 инвалидов в соответствии с установленной квотой, что не было исполнено.

Неисполнение указанных требований не позволяет Центрам занятости в полной мере реализовать на местах государственную политику в сфере занятости и нарушает права граждан, особо нуждающихся в социальной защите, испытывающих трудности в поиске работы.

По результатам проверки городским прокурором директору учреждения внесено представление об устранении нарушений законодательства о занятости населения, по результатам рассмотрения которого квота выполнена в полном объеме, трудоустроено 2 инвалида.

За ненадлежащее исполнение обязанностей должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости