Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

15 ноября 2018 года Прокуратура Курской области примет участие в научно-практической конференции о мерах противодействия коррупции

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией прокуратура Курской области выступит одним из организаторов и станет участником региональной научно-практическая конференция «Меры противодействия коррупции: наука и практика».

Мероприятие состоится 7 декабря 2018 года в ФГБОУ ВО «Курский государственный медицинский университет Минздрава России».

В конференции предполагается участие представителей Курского областного суда, СУ СК России по Курской области, УМВД России по Курской области, Общественной палаты Курской области, Совета молодых ученых и специалистов Курской области, студентов и преподавателей ВУЗов области.

В ходе мероприятия будут обсуждены теоретические вопросы проблематики противодействия коррупции в сфере образования; современные методы и технологии противодействия коррупции в сфере образования; проблемы профилактики коррупционных рисков в системе образования; понятие, признаки и формы коррупции в России и зарубежных странах; антикоррупционное предупреждение и антикоррупционная профилактика; антикоррупционное просвещение и антикоррупционное образование; антикоррупционное декларирование и антикоррупционные запреты; конфликт интересов и правила профессионального поведения; коррупционные правонарушения и ответственность за их совершение; организация и осуществление общественного контроля в сфере противодействия коррупции; психологические аспекты коррупции и противодействия ей.

Прием заявок для участия в конференции до 30 ноября 2018 года по адресу: zelenowa.irina2010@yandex.ru.

В рамках реализации указанного проекта проводится социологический опрос, посвященный теме противодействия преступлениям в сфере коррупции. Принять участие в социологическом опросе можно по адресной ссылке:https://docs.google.com/forms/d/1bwnqVJ_PhK8BUfsM0lxvf-7OKIxRhHBkrRc6XjAGuic/viewform?edit_requested=true

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:00 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости