Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

15 ноября 2018 года Прокуратура г. Оренбурга требует привлечь арендатора федеральной земли к ответственности за нарушение процедуры ее передачи

Прокуратура г. Оренбурга возбудила в отношении и.о. директора одного из государственных предприятий 4 административных дела по ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Проведенная прокуратурой проверка выявила факты нарушения законности процедуры передачи прав на государственное имущество. В частности, установлено, что предприятие, будучи арендатором земельного участка площадью 70 га, находящегося в федеральной собственности и расположенного на окраине областного центра, неоднократно проводило открытый аукцион на право заключения договора уступки третьим лицам прав и обязанностей по действующему договору аренды.

Поскольку такой способ распоряжения государственной землей законодательством не предусмотрен, а конкурентные процедуры проведены без согласия собственника участка, действия землепользователя расценены прокуратурой как незаконные.

В настоящее время материалы административных производств направлены для рассмотрения по существу.

В целях устранения допущенных нарушений законодательства руководству предприятия-арендатора внесено представление. Кроме того, в целях недопустимости проведения повторных торгов ему же объявлено предостережение.

Также в следственные органы направлены материалы для проверки наличия оснований для уголовного преследования виновных лиц.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости