Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 ноября 2018 года Прокуратура Татищевского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции

Прокуратура Татищевского района провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

В ходе мониторинга нормативный правовых актов органов местного самоуправления установлено, что постановление администрации Татищевского муниципального района от 18.05.2017 №665 «Об утверждении Положения о порядке сообщения муниципальными служащими администрации Татищевского муниципального района Саратовской области о получении подарка в связи с протокольными мероприятиями, служебными командировками и другими официальными мероприятиями, участие в которых связано с исполнением служебных (должностных) обязанностей, сдачи и оценки подарка, реализации (выкупа) и зачисления средств, вырученных от его реализации» не соответствует требованиям действующего законодательства о противодействии коррупции.

Так, согласно п.12 указанного постановления администрации не указан порядок выкупа муниципальным служащим подарка (посредством подачи соответствующего заявления).

Аналогичные факты выявлены в правовых актах 4 муниципальных образований.

Прокуратурой на нормативные акты принесены протесты, которые рассмотрены. В нормативные правовые акты внесены соответствующие изменения.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 10:22 (МСК)

Тема: Коррупция

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости