Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 ноября 2018 года О результатах работы прокуратуры Первомайского административного округа г. Мурманска по соблюдению законодательства в сфере уголовно-правовой статистики

Прокуратурой Первомайского административного округа города Мурманска осуществляется постоянный контроль за соблюдением органами предварительного расследования законодательства в сфере уголовно-правовой статистики.

Всего за истекший период 2018 года работниками прокуратуры округа выявлено 497 нарушения. Наиболее часто органами следствия и дознания занижаются сведения о совершении преступления ранее судимыми лицами, о совершении преступлений в общественных местах и в состоянии алкогольного опьянения.

Учитывая значимость отражения вышеуказанной информации в государственной статистической отчетности, прокуратурой округа с целью устранения выявленных нарушений в органы предварительного расследования вносятся представления об устранении нарушений в сфере закона.

Так, в истекшем периоде 2018 года в органы следствия и дознания внесено 27 представлений об устранении нарушений закона, по которым привлечено к дисциплинарной ответственности более 66 человек.

Работа на указанном направлении находится на постоянном контроле.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2018:11:15 08:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости